29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Стихотворение на языке тюркских народов принесло п...
31 марта 2021, 12:54 0886

Стихотворение на языке тюркских народов принесло победу артистке из Красноармейского района

В областном конкурсе чтецов победу завоевала жительница Красноармейского района. Руководитель творческого коллектива из маленького села читала произведение на языке тюркских народов.
Стихотворение на языке тюркских народов принесло победу артистке из Красноармейского района

12+

Руководитель группы «Кубаляк», заведующая клубом в селе Таукаево Набира Сайгафарова вошла в число победителей третьего открытого областного конкурса художественного чтения на языке тюркских народов. На суд жюри она представила стихотворение башкирского поэта Мустая Карима о родном языке.

Творчество  конкурсантки из Красноармейского района оценили по достоинству. Набира Сайгафарова стала лауреатом второй степени и получила заветный диплом.

«Я раньше участвовала во многих конкурсах. В региональном конкурсе тюркских народов «Уралым» стала дипломантом первой степени, в Международном конкурсе мунаджатов «Расулевские чтения» – лауреатом второй степени. Также уже дважды участвовала в региональном конкурсе «Зажги звезду», и оба раза становилась лауреатом первой  степени. А в прошлом году решила испытать себя в другом ракурсе – чтение стихов. Я на конкурсе исполнила стихотворение  башкирского поэта Мустая Карима о родном языке. Думаю, получилось неплохо», – поделилась Набира Сайгафарова, руководитель группы «Кубаляк», заведующая сельским клубом.

Отметим, что в настоящее время Набира Сайгафарова вместе с ребятами из ансамбля «Кубаляк» и коллективом кубызистов «Тан нурлары» готовится к выступлению. На конкурсе «Уралым» они исполнят национальные песни. Состоится он в конце апреля в Кунашаке.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено Набирой Сайгафаровой

Добавить комментарий