23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Рукотворные фантазии» в библио-кафе Красноармейск...
01 апреля 2021, 13:53 0579

«Рукотворные фантазии» в библио-кафе Красноармейского района учат важному

Подготовку к одному из православных праздников начали школьницы в Красноармейском районе. На этом уроке будущие хозяйки узнали много интересного о куриных яйцах.
«Рукотворные фантазии» в библио-кафе Красноармейского района учат важному

6+

Для учащихся Миасской школы №2 Центральной библиотекой Красноармейского района было проведено мероприятие в формате библио-кафе. Здесь практически все было, как в настоящем учреждении питания, но гораздо интереснее.

Библиотекарь Светлана Флакина провела это познавательно-развлекательное мероприятие для учениц 5-х классов сельской школы. Сначала детям рассказали о том, в каких обрядах древних славян использовали яйцо, а затем школьницы составили пазлы, разгадали кроссворд и нарисовали эскиз пасхальной росписи яйца.

Это мероприятие состоялось в рамках программы «Рукотворные фантазии». Как отметили в районной библиотеке, это одна из самых интересных программ, которая реализуется уже на протяжении нескольких лет.

«Мероприятия программы «Рукотворные фантазии» представляют из себя цикл уроков технологии для учащихся Миасской школы №1 и Миасской школы №2, которые  помогают сделать занятия для девочек 5-11 классов более продуктивными, яркими, запоминающимися, формируют интерес учащихся к рукоделию, истории народного творчества, кулинарии. Программа существует с 2011 года», – поделилась. библиотекарь Центральной районной библиотеки Светлана Флакина.

Отметим, что цикл мероприятий по этой программе разнообразен. Разработано уже более сорока тем. Например, «Сарафан. Кафтан»,  «История фартука», «Узелок на память» (о носовом платке), «История швейной машинки», «Верный помощник хозяйки» (об утюге),  «Маленький да удаленький» (о напёрстке), «Юбочное настроение» и другие.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий