25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Звезды спустились в Якупово! В Красноармейский рай...
05 апреля 2021, 11:32 01119

Звезды спустились в Якупово! В Красноармейский район с гастролями приехал знаменитый «Далан»

В минувшие выходные в селе Якупово Красноармейского района все пели и танцевали под любимые мотивы.
Звезды спустились в Якупово! В Красноармейский район с гастролями приехал знаменитый «Далан»

12+

По приглашению директора школы в селе Якупово Фариды Баймухаметовой, пропагандирующей воспитание в молодежи любви к народному творчеству, традициям, в небольшой населенный пункт Красноармейского района приехали настоящие звезды эстрады.

«Далан» – один из популярнейших вокально-инструментальных ансамблей Республики Башкортостан и России приехал в село Якупово, чтобы порадовать местных жителей незабываемым вокалом. Руководитель – народный артист Республики Башкортостан Артур Туктагулов.

Репертуар группы составляют как башкирские народные, так и песни известных композиторов республики. Ярким подтверждением самобытности и уникальности коллектива является звание лауреата Международного конкурса тюркской молодежи «Урал-моно 2002».

Создатель «Далана» Артур Туктагулов стоял у истоков и руководил популярной ныне фольклорно-эстрадной группой «Караванcарай». Накопленный опыт позволил ему сплотить группу молодых талантливых артистов, которые сразу завоевали популярность, как у молодежи, так и у зрителей среднего поколения.

Только за последние годы группа «Далан» гастролировала в Москве, Санкт-Петербурге, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Саратовской, Свердловской, Тюменской областях, Пермском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах, Республике Саха-Якутия, Узбекистане, Казахстане, Турции, и повсюду ее ждал непременный успех и восторженные отзывы.

В селе Якупово с огромной радостью жители приветствовали любимых артистов и благодарили их за радость и искусство.

«Песни дарят человеку радость, разделяют его печаль и горе, учат жить в мире и согласии со всеми народами, любить и уважать свой отчий край. Выступление художественного руководителя, народного артиста Башкортостана Артура Туктагулова пробуждает в душе каждого меломана удивительную гордость к Башкортостану. Музыкальное творчество группы «Далан» несет оптимистический патриотизм и позитивную энергию. Каждое выступление этой группы оставляет неизгладимые, неповторимые ощущения в душе зрителей», – отметила Фарида Баймухаметова.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Фарида Баймухаметова

Добавить комментарий