24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Фестиваль самодеятельных театральных коллективов с...
16 апреля 2021, 10:41 0931

Фестиваль самодеятельных театральных коллективов состоялся в Красноармейском районе

Театрализованные выступления продемонстрировали самодеятельные коллективы в Красноармейском районе. Игра актеров была эмоциональной, а зрители посмотрели сразу несколько интересных постановок.
Фестиваль самодеятельных театральных коллективов состоялся в Красноармейском районе

6+

В Мирненском Доме культуры прошел фестиваль самодеятельных театральных коллективов Козыревского сельского поселения «Вся жизнь игра, а люди в ней актёры». Участников был пять.

Свои творческие способности харизму и игру на сцене продемонстрировали коллектив Мирненского ДК с отрывком из пьесы Флорида Мануиловича Булякова «Выходили бабки замуж», Аргаяшский аграрный техникум с инсценировкой главы «Два солдата» из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин», коллектив детского сада «Солнышко» с экологической сказкой собственного сочинения, команда Козыревской средней образовательной школы с инсценировкой рассказа Антона Павловича Чехова «Неудача», а также команда КВН «Козырь».

Зрители, которым посчастливилось побывать на этом мероприятии, оценили его по достоинству. Оно запомнилось красочным и веселым праздником, который подарил много смеха и положительных эмоций.

«Несмотря на то, что в фестивале принимали участие непрофессиональные театральные коллективы, они запросто могли бы побороться на одной сцене с профессиональными актерами! Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями. Каждая роль была уникальной, самобытной и выдержана в жанре», – рассказали в сельском ДК.

Отметим, что этот фестиваль по праву можно назвать успешным, ведь даже самые маленькие зрители, не мешали наслаждаться игрой актеров. Дети вместе со взрослыми с большим интересом смотрели постановки и насыщались культурной жизнью.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Бердникова

Добавить комментарий