18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Традиционную ночь в Красноармейской библиотеке про...
26 апреля 2021, 14:10 0961

Традиционную ночь в Красноармейской библиотеке провели жители района

23 апреля в Красноармейском районе состоялась ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2021». Масштабное событие объединило все библиотеки страны.
Традиционную ночь в Красноармейской библиотеке провели жители района

6+

Акцию «Библионочь» в этом году посвятили объявленному Году науки, 60-летию с  момента первого полета человека в космос и, конечно же, любви к чтению. Праздник получил яркое название «Книга – путь к звёздам» и собрал большое количество желающих к нему присоединиться.

Торжественное открытие «Библионочи» привлекало прохожих и встречало гостей. Творческие выступления сельских коллективов, приветствие и посвящение в тематику встречи от ведущих и напутственные слова от приглашенных почетных гостей собрали у здания Центральной районной библиотеки и детей, и взрослых.

«Данная акция «Библионочь» в этом году посвящена первому полету Юрия Гагарина в космос. Вы, думаю, получите большое удовольствие от участия в различных мастер-классах и конкурсах. Мне бы хотелось, чтобы участие  привило любовь к  книгам и знаниям, научило размышлять, мечтать и получать хорошее настроении», – отметил Анатолий Казанцев, председатель Собрания депутатов района.

Поприветствовала всех собравшихся начальник Управления культуры района Алена Кочнева: «Эту акцию можно назвать грандиозным просветительским флешмобом. Конечно, я от всей души желаю каждому из нас получить максимальное удовольствие от этой встречи и очень много нового и интересного для себя. А я знаю, что работники библиотеки подготовили много важных и креативных моментов, которые нас увлекут в путешествие».

Поблагодарила всех гостей и участников праздника Ирина Киселева, руководитель Центральной районной библиотеки, и пригласила непосредственно к самому процессу увлекательного марафона с обязательным соблюдением термометрии и дистанции.

В программе самого культурного книжного и космического события апреля были предусмотрены мастер-классы на тему космоса, где дети и взрослые создавали закладки, рисунки, поделки, также гости мероприятия посетили космоцентр «Звездный марафон», площадку «АГРОкосмос», лекционные, игровые и познавательные площадки и квесты, могли сделать памятные фото в необычных фотозонах.

В итоге праздник книги, творчества, науки и космоса подарил гостям доброе общение, интересные знания и яркие представления, которые длились до последнего посетителя.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий