29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Таланты выявлены! Итоги конкурса среди дошколят ог...
07 мая 2021, 10:17 01146

Таланты выявлены! Итоги конкурса среди дошколят огласили в Красноармейском районе

Итоги конкурса детского творчества для дошкольников «Юные таланты» подвели в Красноармейском районе. Тройку лидеров организаторы определили в каждой номинации.
Таланты выявлены! Итоги конкурса среди дошколят огласили в Красноармейском районе

0+

Красноармейский Центр дополнительного образования детей  в преддверии майских праздников провел фестиваль-конкурс детского творчества для дошкольников «Юные таланты». Его участниками стали воспитанники семи детских садов муниципалитета. После всех отсмотренных номеров организаторы конкурса объявили победителей в каждой номинации.

Так, в номинации «Вокал» возрастной категории 4-5 лет первое место занял фольклорный ансамбль «Березка» из Миасского детского сада «Улыбка», на втором месте оказалась Ксения Минина – воспитанница Петровского детского сада «Петушок», а на третьем – ансамбль «Гномы» из Миасского детского сада «Сказка».

В этой же номинации, но старшей возрастной категории, 6-7 лет, тройка лидеров распределилась следующим образом: первое и второе место жюри присудили  воспитанникам Миасского детского сада «Улыбка», ансамблю «Детство» и фольклорному ансамблю «Березка», на третьем оказались ребята  вокальной группы «Почемучки» Миасского детского сада «Колокольчик».

В номинации «Художественное слово» возрастной категории 4-5 лет лучшими стали Ева Понукарина из Дубровского детского сада «Тополек», Даниэла Хажипова из Миасского детского сада «Сказка» и братья Платон и Мирон Смолярчук из Петровского детского сада «Петушок». В этой же номинации возрастной категории 6-7 лет лидерство одержали воспитанники Шумовского детского сада «Светлячок» Ахмад Ярмаматов, Петровского детского сада «Петушок» Самира Хуснуллина и «Миасского детского сада «Улыбка» Арина Девятова.

В номинации «Хореография» возрастной категории 4-5 лет лучший танец, по мнению жюри, у воспитанников Миасского детского сада Улыбка»  с номером «Колоски», второе место было присуждено старшей подготовительной группе Петровского детского сада «Петушок» с номером Родина моя», а замкнули тройку лидеров участники ансамбля Дубровского детского сада «Тополек» с народным танцем «Ай, да мы матрешки». Не осталась без внимания и хореография деток постарше. В возрастной категории 6-7 лет лучшие номера представили вновь воспитанники Миасского детского сада Улыбка» с номером «Балалайка», группа «Ромашки» из Петровского детского сада «Петушок» и ребята из Шумовского детского сада «Светлячок» с постановкой в народном стиле «Ты живи, моя Россия».

Удивили конкурсную комиссию ребята своим рукоделием. В номинации «Прикладное творчество» младшей возрастной категории победителями стали Лада Юдина из Шумово, София Шарипова из Петровского и Александр Козырев из Дубровки. В возрастной категории 6-7 лет самый высокий балл жюри присудили коллективной работе Миасского детского сада «Колокольчик»,  а также ребятам из «Улыбки» Ксении Ларионовой и Максиму Рощупкину из Дубровского детского сада «Тополек».

Организаторы конкурса выразили благодарность всем, кто принял участие в этом фестивале и пожелали успехов и развития в творческих способностях.

«Поздравляем победителей фестиваля! Благодарим всех участников за представленные работы, за оригинальные идеи и смелые решения. Желаем всем участникам дальнейшего развития, новых идей и новых знаний. Пусть реализуются ваши самые смелые и неординарные идеи», – отметили в Красноармейском ЦДОД.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий