20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / На Черепановские чтения приглашают жителей Красноа...
13 мая 2021, 06:33 0788

На Черепановские чтения приглашают жителей Красноармейского района

Знакомство с интересными людьми, произведениями и церемония награждения победителей творческого конкурса пройдут в Красноармейском районе. Центральная библиотека подготовила большую и увлекательную программу ежегодных Черепановских чтений.
На Черепановские чтения приглашают жителей Красноармейского района

6+

Программу Черепановских чтений озвучили в библиотеке Красноармейского района. Интересное мероприятие пройдет в ближайшие дни, посетить его могут все желающие.

Мероприятие состоится в районной библиотеке 14 мая. Третьи Черепановские чтения посетят люди, работающие в издательстве «Край Ра». Совместными усилиями с сотрудниками учреждения они подготовили программу, посвященную писателю и журналисту Сергею Ивановичу Черепанову. Этот известный человек – уроженец села Сугояк. Поэтому Сугоякская библиотека, входящая в состав Красноармейской ЦБС, с 2018 года носит его имя.

В программе запланировано знакомство читателей с презентацией впервые вышедшей книги сказок Черепанова «Сад радости», подведение итогов и награждение победителей творческого конкурса «Черепановское кружево», видеоконференция с участием Тимофея Николаевича Сергейцева, политолога, аналитика, культуролога, внука Сергея Ивановича Черепанова, а также встреча с детским писателем, выступление артистов и тематические мастер-классы.

Добавим, что проведение пленарной части чтений пройдет в Красноармейском Доме культуры, а секционные заседания – в библиотеке. В завершении мероприятия все участники будут приглашены на экскурсию в краеведческий музей имени В. К. Егорова. Старт мероприятия назначен на 9:30 часов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий