29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Творчество сплотило детей и взрослых на празднике ...
27 мая 2021, 14:29 01043

Творчество сплотило детей и взрослых на празднике библиотек в Красноармейском районе

Поздравления с профессиональным праздником принимают библиотекари Красноармейского района. В честь Общероссийского дня библиотек организовали многочисленные выставки и мастер-классы в районном Доме культуры.
Творчество сплотило детей и взрослых на празднике библиотек в Красноармейском районе

6+

Сегодня, 27 мая, отмечается Общероссийский день библиотек. В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают библиотечные работники. Специалисты этой системы в Красноармейском районе к торжеству подготовились основательно.

В районном Доме культуры организовали несколько тематических выставок. Все они стали очень интересными и познавательными. Так, например, книжная выставка «Все это Родиной зовется» могла познакомить посетителей с богатым фондом краеведческой литературы, которым располагают библиотеки в поселениях, народный календарь в виде выставки «Кукла с русскою душой» и выставка авторских кукол «Души и рук творение».

Еще одной интересной выставкой дополнили мероприятие объединения прикладного творчества «Лукошко» Центра дополнительного образования детей под руководством Татьяны Фахардиновой. Здесь можно было увидеть лоскутное шитье, дошедшее до нас из глубины веков. А из села Сугояк были привезены выставки «Кружева металла» и «Радуга творчества».

Участниками этого мероприятия стали воспитанники детской школы искусств. Дети проиллюстрировали впервые вышедшую книгу сказок Сергея Ивановича Черепанова «Сад радости». Каждый литературный герой нашел воплощение в творческой работе ребенка.

Отметим, что помимо этого были проведены и мастер-классы. Участникам мероприятия показали, как работать в технике валяния из шерсти, в техниках аппликации из цветной бумаги и шитья из фетра.

Отметим, что это мероприятие провели в рамках третьих Черепановских чтений.

«Третьи Черепановские чтения – совместный проект ЦБС Красноармейского района и челябинского издательства «Край Ра». В 2020 году издательство отметило 10 лет со дня открытия. Всё это время мы активно сотрудничаем, участвуем в подготовке изданий, проводим массовые мероприятия. По-настоящему нас сплотила тема творчества С.И.Черепанова, писателя, журналиста, нашего земляка. На чтениях издательство вновь представило большую выставку литературы, которая порадовала участников. В Общероссийский день библиотек благодарим всех, кто помогает ЦБС Красноармейского района в культурно-просветительской деятельности! Сплоченной команде единомышленников любое дело по плечу!», – сказала заведующая методико-библиографическим отделом Красноармейской Центральной библиотеки Ольга Азарова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий