24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Школьники Красноармейского района сняли несколько ...
02 июня 2021, 14:14 01308

Школьники Красноармейского района сняли несколько фильмов

Три авторских фильма представили на областном фестивале школьного кино воспитанники сельской школы из Красноармейского района. Фильм «Свеча памяти» нашел отклик у жюри конкурса.
Школьники Красноармейского района сняли несколько фильмов

6+

Не в первый раз коллектив киностудии «Лазурь-фильм» из Красноармейского района стал участником Третьего областного фестиваля школьного кино «В начале славных дел». В этом году его приурочили к 115-летию со дня рождения  выдающегося земляка, кинорежиссера и педагога Сергея Аполлинариевича Герасимова.

Сразу в нескольких номинациях фестиваля приняли участие воспитанники Лазурненской школы. На суд жюри они представили три кинокартины: фильмы «Здоровый образ жизни», «Не все потеряно», а также «Свеча памяти» – картину, посвященную выводу войск из Афганистана и воинам-интернационалистам. К слову, съемки последнего велись сразу в нескольких поселениях муниципалитета – Озерном, Шумовской, Миасском и Лазурненском.

К сожалению, занять пьедестал победителей красноармейским ребятам не удалось. Но их творческий потенциал не смогло не заметить жюри фестиваля.

«Жюри фестиваля оценили один из наших фильмов «Свеча памяти». Вот уже третий год мы с детьми участвуем в фестивале «Школьное кино». В этом году на конкурс выслали три работы, но не заняли призовых мест. Продолжить участие мы планируем и в следующем году», – поделилась руководитель киностудии «Лазурь-фильм» Олеся Юданова.

Отметим, что в киностудии занимаются две группы детей – старшая и младшая. В областном фестивале приняли участие ребята из старшего звена.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК Лазурненский

Добавить комментарий