26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Победили и поехали! Дети из Красноармейского район...
08 июня 2021, 12:34 01084

Победили и поехали! Дети из Красноармейского района стали участниками проекта в Башкирии

Учащихся из Красноармейского района побывали в Уфе, где встретились с победителями различных олимпиад и конкурсов со всей страны. За несколько насыщенных дней они успели обучиться новому, принять участие в спортивных соревнованиях и отдохнуть культурно.
Победили и поехали! Дети из Красноармейского района стали участниками проекта в Башкирии

6+

Шесть насыщенных и интересных дней прошли в детском лагере города Уфы.  На базе Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова был проведен Межрегиональный детский проект «Беренсе +».  Это своего рода лагерь, где для ребят были организованы досуговые, образовательные и спортивные мероприятия. В числе участников, которые приехали сюда со всей страны, двое учеников Таукаевской школы и двое из Якуповской школы Красноармейского района.

Ребята, которым посчастливилось попасть в этот проект, – участники и победители межрегиональных олимпиад по башкирскому языку и литературе, научно-практических конференций, всероссийских творческих конкурсов. Всего таких детей в смене было 180 человек в возрасте от 9 до 15 лет.

«Наши дети – двое из Якуповской школы и двое из Таукаевской школы – участвуют в этом проекте в городе Уфе при гимназии имени поэта Рами Гарипова. Поездку эту они завоевали своим участием в конкурсах  по национальной тематике. Проект организовали в рамках реализации грантового проекта-победителя конкурса грантов Главы Республики Башкортостан, направленных на сохранение и развитие государственных языков и языков народов Республики Башкортостан», – поделилась директор Якуповской школы Фарида Баймухаметова.

Отметим, что для ребят эта поездка принесла много положительных эмоций, ведь они весело и продуктивно проводили каждый день. Дети посещали тематические уроки, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия. Были предусмотрены и мастер-классы, игровые и интерактивные занятия по башкирскому языку и литературе, истории и культуре родного края, а также игры на национальных музыкальных инструментах, разучивание народных песен и танцев, встречи с известными деятелями республики.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Гульсум Дильмухаметова

Добавить комментарий