28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / День России отметили в Красноармейском районе конц...
15 июня 2021, 11:55 01441

День России отметили в Красноармейском районе концертами и флешмобами

Творческие концерты, познавательные мероприятия и патриотические акции в канун государственного праздника были проведены в Красноармейском районе.
День России отметили в Красноармейском районе концертами и флешмобами

6+

12 июня наша страна отметила государственный праздник – День России! Жители Красноармейского района в каждом населенном пункте присоединились к торжеству и отметили его по-своему.

Так, в Октябрьском Доме культуры был проведен замечательный концерт «Россия, Родина моя!». Право открыть мероприятие и поднять российский флаг было предоставлено почетному жителю поселка, спортсмену Сергею Белосумову. Выступления артистов и коллективов подарили всем присутствующим праздничное настроение.

«Своими выступлениями зрителей порадовали: театральная группа «Юность», читали стихи о России, исполнители – Егор Иванов, группа «Рок-тон», народный коллектив вокальный ансамбль «Женские истории», вокальная группа «Кружева», а также наши гости из Южноуральска – Светлана и Алина Филиппович, вокалистка Ольга Недельчева и всеми любимая группа «Флюгер» из села Миасского порадовали всех прекрасными песнями», – рассказали в сельском ДК.

В этот же день односельчане стали активными участниками акции «Триколор» (на главном фото). Яркую символику российского флага с помощью аквагрима мог получить любой желающий. А на выставке-ярмарке от клуба текстильной куклы «Забава» и мастерской «Фантазия подарков» гости любовались экспонатами и приобретали интересные сувениры.

Работники Луговского Дома культуры тоже подготовили и провели для жителей концертную программу «Россия – Родина моя!». Зрителей поздравили представители Совета ветеранов и Совета депутатов.

Программа с выступлением творческих коллективов прошла и в селе Алабуга. Здесь также концерт прошел на свежем воздухе. Прекрасно дополнили праздничный сценарий спортивные состязания, которые для детей и молодежи подготовил инструктор по спорту Сергей Павленко. В этот же день здесь состоялся флешмоб «Флаги России».

Массовый велопробег в деревне Теренкуль посвятили государственному празднику. И дети, и взрослые проехали по родным улицам на украшенных транспортных средствах, соблюдая все правила дорожного движения. Организовали яркое путешествие сотрудники местного ДК, они и сами приняли в нем активное участие.

Несколько разноплановых мероприятий в канун Дня России были организованы в поселке Дубровка. Сотрудники местного ДК, библиотеки, пришкольного лагеря совместными усилиями организовали мастер-класс «Сердце России». Ребята старательно и увлечённо изготавливали сердечки, используя цвета триколора. А на следующий день в зрительном зале состоялась праздничная концертная программа с интерактивами для зрителя «Душа России – балалайка!». В ходе всего мероприятия гости были его полноценными участниками:  хором исполняли Гимн страны, участвовали в викторинах, игре «Передай балалайку» и конкурсе «Русская пляска».

Большими торжественными концертами на главных сценах 11 июня отметили День России в поселке Лазурном и в селе Миасском. В Лазурненском ДК праздник прошел в формате театрализованного представления «Широка страна моя родная – Уральские сказы!».

«Выступления коллективов сложились в яркий интересный спектакль, продемонстрировавший многообразие и богатейшую культуру Уральского края. На сцене Дома культуры выступили Народный коллектив хор русской песни «Лазуринка», вокальный ансамбль «Родники», детско-юношеский музыкальный театр «Реноме», хореографический коллектив «Палитра», театральная студия «Аврора», а также солисты. Главные роли Катеньки и Данилы-мастера исполнили юные актеры – Лиза Платонова и Феликс Кончаков», – поделились в ДК поселка Лазурного.

В зале районного Дома культуры в концертной программе объединились многие национальности нашей Родины. Здесь выступили не только известные местные коллективы, порадовавшие зрителя патриотическими композициями, но и приглашенные: детский ансамбль «Тан нурлары» из села Таукаево, вокальный ансамбль «Пой душа» из села Черкасово, Наталья Уфимцева и Анна Шафикова – творческий дуэт из села Бродокалмак, фольклорный ансамбль Петровского ДК «Родничок», а также солисты Луговского ДК – Тимур Гайнанов и Ирина Гарипова.

Поздравил жителей района со сцены глава Красноармейского района Сергей Сергеев: «Мы отмечаем с вами великий праздник – День России. Несмотря на все невзгоды, на все войны, на все кризисы, на коронавирус, Россия есть и будет! Хотелось бы вам пожелать счастья, добра, достатка, чтобы всегда было мирное небо над головой».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: организаторы мероприятий, Ольга Старикова

Добавить комментарий