24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Доме культуры Красноармейского района открыли «И...
08 июля 2021, 11:35 01603

В Доме культуры Красноармейского района открыли «Игровую гостиную»

С 1 по 29 июля ребята поселка Лазурного Красноармейского района в возрасте от 7 до 14 лет интересно проводят летние каникулы, развлекаясь и познавая новое. Специально для них уже много лет существует необычный проект.
В Доме культуры Красноармейского района открыли «Игровую гостиную»

6+

Лазурненский Дом культуры открыл двери «Игровой гостиной». Традиционный детский развлекательный проект в 2014 году был разработан сотрудниками учреждения культуры. В этом году на протяжении четырех недель он будет радовать детей развлекательными, познавательными и игровыми программами.

Показать детям, что можно играть не только в гаджеты и компьютерные игры, но и друг с другом – одна из основных целей проекта.

Каждая программа «Игровой гостиной» для местной ребятни начинается с утренней зарядки с кричалками, проводятся викторины и подвижные игры, полезные уроки по безопасности, показы мультфильмов. Новшеством проекта в этом году стали игры детства, которые организаторы предложили нынешнему поколению. «Чай-чай-выручай», «Волки и овцы», «Колечко» и многие другие – эти веселые забавы дети отлично приняли и с удовольствием поиграли.

Попасть в «Игровую гостиную» смог каждый ребенок, чьи родители подали заявку на участие. И теперь позитивные встречи проходят два раза в неделю по два часа. Организатором проекта в этом сезоне выступила режиссер Лазурненского Дома культуры Анастасия Мудрых, а также в программу гостиной приглашают специалистов по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

«Я очень рада, что этот проект живет и развивается. Для меня главным показателем популярности проекта служит то, что ни один ребёнок не пропустил ни одного занятия, и все дети принимают активное участие в игровых и познавательных программах», – поделилась своими впечатлениями Екатерина Гросс.

Организаторы детского досуга рассказывают, что запланировали много интересных мероприятий на июль: квест «Тайна семи замков», показ мультфильмов, настольные игры, рисунки мелом на асфальте, поход на берег озера и пикник, игровую программу «Сказочные герои», мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала, детский театр-экспромт, спортивные соревнования «Зарница», чаепитие и дискотеку.

«Надеемся, что детям не будет скучно!», – сообщается на странице Лазурненского ДК в социальной сети «ВКонтакте». 

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: https://vk.com/id390130830

Добавить комментарий