20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Под открытым небом стихи и песни звучали в Красноа...
04 августа 2021, 07:28 02276

Под открытым небом стихи и песни звучали в Красноармейском районе

Ансамбль Алабугского Дома культуры «Русская песня» посетили село Феклино с концертом под открытым небом.
Под открытым небом стихи и песни звучали в Красноармейском районе

6+

31 июля работники учреждения культуры села Алабуга Дарья Яковлева и Андрей Лехнер организовали выездной концерт. Участники ансамбля «Русская песня» исполняли песни, выступали с сольными номерами и читали стихи.

Мероприятие решили посетить не только местные жители, но и те, кто провел в свое детство в Феклино. Они преодолели сотни километров, чтобы побывать в родном месте, встретиться с друзьями и послушать душевные песни. Так, например, свою малую Родину посетили Татьяна Кочнева со своей сестрой. Они приехали из Екатеринбурга, но не с пустыми руками, а приготовили подарки для участников ансамбля «Русская песня».

«Очень приятно выступать в такой атмосфере, где все друг друга знают. Очень дружно организовали столы, стулья, лавки, так сказать, устроили мини-зрительный зал под открытым небом. Предупредили мы жителей почти за месяц о своём приезде, а они уже такой новостью делились со своими родственниками и друзьями, которые на данный момент в деревне не живут», – поделилась своими впечатлениями от мероприятия директор Алабугского ДК Дарья Яковлева.

По завершении концерта зрители не могли расстаться с ансамблем и просили исполнить еще несколько песен. Исполнители уступили и порадовали слушателей своими голосами на бис.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ДК с.Алабуга

Добавить комментарий