25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Театрализованную сцену с живым ослом показали в Де...
31 августа 2021, 14:00 01084

Театрализованную сцену с живым ослом показали в День российского кино в Красноармейском ДК

В Доме культуры Красноармейского района провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню российского кино. Работники учреждения культуры организовали театрализованный концерт и выставку «Мир кино».
Театрализованную сцену с живым ослом показали в День российского кино в Красноармейском ДК

6+

27 августа в Доме культуры села Миасского провели День кино. На сцене состоялся театрализованный концерт «И в шутку, и всерьез…», где на протяжении часа оживали сцены из любимых кинофильмов: «Кавказская пленница», «Приключения электроника», «Тот самый Мюнхгаузен» и многие другие.

Театрализованные сцены сменялись вокальными и танцевальными композициями в исполнении ансамблей из Красноармейского района. Концерт организовала режиссер массовых представлений Дома культуры Анна Магафурова.

«Мы воспроизводили сцены из известных советских кинофильмов с исполнением песни главного героя. Формат мероприятия получился необычным и, судя по отзывам зрителей, никто не остался равнодушным!», – поделилась Анна Магафурова.

Одной из театрализованных картин была сцена из фильма «Кавказская пленница, где на площадку вывели живого осла, который превосходно справился со своей ролью. По словам Анны Магафуровой, осла предоставили основатели семейного фермерского хозяйства семьи Насыревых из Копейска. Они специально воспитывают животных для массовых мероприятий, которые не боятся большого скопления людей, громкой музыки и звуков.

В рамках мероприятия была проведена выставка «Мир кино», на которой были представлены экспозиции по истории становления киносети Красноармейского района. Экспонаты для выставки предоставили Областной киноцентр им. С.А. Герасимова, народный коллектив киностудии «Лазурь-фильм», Красноармейский краеведческий музей им. В.К. Егорова и Красноармейский народный театр.

В финале мероприятия все желающие могли принять участие в Фестивале уличного кино от онлайн-кинотеатра KION. На площадке были представлены девять короткометражных фильмов молодых режиссеров России. Фестиваль проходит по всей стране и продлится до конца сентября.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Синявская

Добавить комментарий