25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейцы солидарны в борьбе с терроризмом
06 сентября 2021, 14:49 01320

Красноармейцы солидарны в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В эту памятную дату в селе Миасском на центральной площади провели фестиваль живой музыки.
Красноармейцы солидарны в борьбе с терроризмом

6+

Фестиваль живой музыки «Я календарь переверну…» собрал вокально-инструментальные группы Челябинской области на центральной площади в селе Миасском. В числе выступающих были местные артисты и приглашенные коллективы из Челябинска и Копейска. Артисты исполнили композиции собственного сочинения и кавер-версии на известные произведения.

«Фестиваль живой музыки мы проводим не первый раз, в этом году решили провести его на улице. Это хорошо, так как любой желающий сможет прийти, послушать творчество местных групп. Конечно, многое зависело от погоды, и не всем коллективам удалось выступить из-за налетевшего ветра. Но я все равно рад, что многие выступили», – рассказал руководитель группы «Флюгер» Андрей Дегтярев.

В рамках мероприятия все желающие смогли поучаствовать в создании памятной художественной композиции. На черном холсте из отпечатков ладоней с помощью белой краски составили слово «СТОП».

В борьбе с терроризмом солидарны и другие населенные пункты Красноармейского района. Так, в селе Бродокалмак с учащимися школы провели беседу, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. А в Октябрьском Доме культуры прошла акция «Ладошки добра за мир без терроризма». Все дети, принявшие участие в акции писали на бумажных ладошках слова о мире, добре и необходимости бороться с терроризмом. В Алабуге сотрудники ДК провели тематический вечер, на котором участники мастерили белых голубей из бумаги.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий