25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Жители Красноармейского района культурно провели с...
13 сентября 2021, 12:37 0836

Жители Красноармейского района культурно провели субботу

11 сентября по всей России впервые прошла акция «Культурная суббота». В ее рамках учреждения культуры провели бесплатные игры, онлайн-трансляции и выставки.
Жители Красноармейского района культурно провели субботу

6+

Акция «Культурная суббота» прошла 11 сентября впервые в России. В этот день учреждения культуры Красноармейского района провели ряд мероприятий для сельчан.

Так, в районном Доме культуры провели квиз-игру «238 февмарта». Команды соревновались между собой в эрудиции и логике, в знании кино и музыки. А также в здании культурного учреждения краеведческий музей им. В.К. Егорова организовал выставку декоративно-прикладного творчества.

«Игра мне понравилась, было очень увлекательно и интересно узнать что-то новое. К акции «Культурная суббота» отношусь очень положительно, так как вспомнить произведения писателей это очень интересно, да и в нынешнее время многие уже давно не читают книги», – поделилась участница квиз-игры Алина Боровских.

Конкурсную программу провели и в Луговском ДК. Культурное учреждение совместно с библиотекой организовали интеллектуально-развлекательную игру для старшего поколения «А ну-ка, бабушки».

Красноармейская районная библиотека провела прямые эфиры в социальной сети. Читатели и сотрудники библиотеки читали стихотворения на языках народов Российской Федерации. А краевед Жанна Криворотова познакомила с условиями конкурса «За Россию раны святы».

Чтением стихов поддержал акцию и Теренкульский Дом культуры, где автор Лидия Кокшарова читала стихи о Родине.

В поселке Дубровка библиотека и Дом культуры провели поэтическую поляну «Здесь Родины моей начало». На берегу водоема школьники и родители с интересом слушали рассказ об истории своей малой Родины, а потом под шелест осенней листвы читали стихи.

В клубе села Таукаево в «Культурной субботе» приняли участие коллективы «Кубаляк» и «Тан нурлары». Мероприятие было весёлым, наполненным песнями и танцами. А завершили праздник чаепитием и разговорами о будущих культурных мероприятиях.

Отметим, что, по сообщению сайта portal-kultura.ru, акция «Культурная суббота» станет традиционной и будет проходить каждую вторую субботу сентября.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Институт агроэкологии, Луговской ДК, Дубровский ДК, Таукаевский клуб

Добавить комментарий