24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Вкусные и веселые капустные посиделки устроили в п...
01 октября 2021, 15:18 01219

Вкусные и веселые капустные посиделки устроили в поселке Красноармейского района

В День пожилого человека в поселке Мирном Красноармейского район прошел праздник в честь мудрых и уважаемых жителей. День пожилого человека здесь отметили концертной программой, шикарным застольем и молодецким оптимизмом.
Вкусные и веселые капустные посиделки устроили в поселке Красноармейского района

6+

Сотрудники Дома культуры поселка Мирного уже отметили Международный праздник, поздравив пожилых земляков концертной программой «Мудрой осени счастливые моменты». Присоединились к добрым пожеланиям глава Козыревского поселения Елена Латыпова и председатель местного Совета депутатов Оксана Агапитова.

Почетных и многоуважаемых возрастных зрителей в зале порадовали выступлениями участники художественной самодеятельности Мирненского ДК.

«Звучали душевные песни в исполнении Ларисы Гариной и Елены Бородиной, ребята театрального коллектива «Маска» очаровали гостей праздника своей игрой. А работники Дома культуры сыграли отрывок из пьесы Флорида Булякова «Выходили бабки замуж», – рассказали о концертной программе сотрудники учреждения культуры поселка.

А после каждого участника торжества встречали на «Капустных посиделках». Здесь большой праздничный стол украшали различные блюда из капусты: пироги, вареники, пирожки. А приготовили их сами виновники торжества. Порадовала гостей восхитительная овощная выставка «Без капусты в доме пусто», которую подготовила Вера Драко. Так, осенняя праздничная и урожайная темы соединились в одно целое.

Пока гости угощались чаем и кулинарными изысками, директор Дома культуры Лариса Трофимова и заведующая библиотекой Наиля Другова провели развлекательную программу и викторину на капустную тему. А после гости от души пели и плясами под аккомпанемент баяниста Андрея Пядышева.

Праздник гостям запомнился радушием, беззаботностью, весельем и творчеством. Гости еще долго благодарили организаторов и друг друга за интересную встречу и досуг.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Мирненский Дом культуры

Добавить комментарий