29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Творческие коллективы из Красноармейского района с...
17 ноября 2021, 07:54 0725

Творческие коллективы из Красноармейского района стали лауреатами областного фестиваля

Заслуженные коллективы народного творчества ансамбли народного танца «Улыбка» и «Станица» из Красноармейского района стали лауреатами областного конкурса «Соцветие дружное Урала». Свой номер они представили на гала-концерте.
Творческие коллективы из Красноармейского района стали лауреатами областного фестиваля

6+

12 ноября в городе Челябинске в Концертном зале имени С. Прокофьева Челябинской государственной филармонии гала-концертом завершился фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала». В заключительном концерте, посвященном Дню народного единства, приняли участие лучшие творческие объединения Челябинской области, среди которых выступил и коллектив «Станица» из Красноармейского района.

Фестиваль «Соцветие дружное Урала» проводился в несколько этапов. В отборочном туре в онлайн-формате участие приняли коллективы районного Дома культуры «Улыбка» и «Станица». Художественные номера, работы мастеров прикладного творчества отбирались в течение года по номинациям, а лучших из них определяло компетентное жюри. «Улыбка» и «Станица» получили звание лауреатов фестиваля.

«Сначала мы участвовали в онлайн-этапе. Оба коллектива, и «Станица», и «Улыбка», стали лауреатами фестиваля. На гала-концерте выступал коллектив «Станица» с тем же хореографическим номером «Плясать – душу открывать», с которым участвовали в отборочном этапе», – рассказал Александр Новокрещенов, балетмейстер ансамблей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/dk_krasnoarmeika

Добавить комментарий