29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Кашу из топора учились готовить дошколята Красноар...
26 ноября 2021, 12:34 0837

Кашу из топора учились готовить дошколята Красноармейского района

В Краеведческом музее имени В.К.Егорова в селе Миасском для воспитанников детских садов проводят различные экскурсии. Заинтересовывают малышей народными традициями с помощью сказок.
Кашу из топора учились готовить дошколята Красноармейского района

0+

В Краеведческом музее им. В.К. Егорова проводятся экскурсии «Гостеприимство. Традиции воспитания на Руси» для воспитанников детских садов из села Миасского. На познавательном мероприятии экскурсовод Светлана Чувашова предлагает ребятам окунуться в сказку и приготовить кашу из топора. Дошколята, уже побывавшие на встрече, интересно, а главное – полезно провели время, перевоплотившись в главных героев русской народной сказки.

«Экскурсия проводится в форме костюмированного спектакля, главные герои разыгрывают сюжет сказки, в ходе которого дети знакомятся с народным этикетом, традициями на примере русской народной сказки «Каша из топора», – рассказала экскурсовод Светлана Чувашова.

Экскурсия в музее рассчитана для дошкольников старшего возраста, посещающих музей в центре Красноармейского района по программе «Музейное образование». Она рассчитана на два года обучения с получением свидетельства о музейном образовании.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Красноармейский краеведческий музей

Добавить комментарий