24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Юмористическими сценками про ковид, танцами и поже...
30 ноября 2021, 09:12 0867

Юмористическими сценками про ковид, танцами и пожеланиями удивляли в красноармейских домах культуры

В конце минувшей недели женщин Красноармейского района поздравляли с Днем матери. Самыми яркими подарками стали творческие выступления детей и коллективов муниципалитета в домах культуры.
Юмористическими сценками про ковид, танцами и пожеланиями удивляли в красноармейских домах культуры

6+

День матери в Красноармейском районе отметили праздничными концертами в учреждениях культуры. 26 ноября на сцене районного Дома культуры провели концерт «Подарок для мамы», где выступили танцевальные и вокальные коллективы, солисты. А также мероприятие посетил специальный гость из Челябинской государственной филармонии Николай Игнатьев. Солист исполнил композиции, посвященные любви к Родине и другие произведения.

Праздничный концерт режиссировала Анна Смычагина. Ведущая мероприятия внесла нотку юмора небольшими конкурсами для зрителей. «Бешеный таймер» запустили для двух мам, которые должны были без долгих раздумий перечислить те подарки, которые они хотели бы получить от детей в День матери. Конечно же, поцелуи, объятия и помощь по дому были в числе первых желаемых презентов.

В этот же день в Лазурненском Доме культуры провели музыкальный вечер. На мероприятии выступили хореографические, музыкальные, вокальные, театральные и инструментальные коллективы, вокалисты.

26 ноября в Дубровском Доме культуры в честь мам звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви.

«На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!», – поделились в группе Дубровского ДК в социальной сети.

В теплой, душевной обстановке прошел концерт и в селе Бродокалмак 28 ноября. На сцене Дома культуры творческие номера дарили многочисленные таланты населённого пункта.

Для жителей поселка Мирного провели праздничный концерт «Все краски жизни для тебя» 26 ноября. Своими номерами зрителей порадовали не только местные творческие коллективы, но и приглашенные артисты из поселка Вахрушево, Петровского и села Миасского.

26 ноября с праздником поздравили мам и в Алабугском Доме культуры. Жителям села представили вокальные и юмористические номера.

«Не смогли на стороне оставить волнующую для всех тему «КОВИД». В завершении праздника наши артисты показали две юмористические сценки «Борьба с ковидом на селе» и «Борьба с ковидом у цыган», – рассказали в группе Алабугского Дома культуры в социальной сети.

Не смолкали аплодисменты и в зрительном зале Сугоякского Дома культуры. Здесь ко Дню всех мам выступали дуэт «Веснушки», группа «Неизвестные», «Малышки». Сольно спели Елена Вишнякова, Татьяна Клёсова и Алена Шаипова. А до глубины души гостей праздника тронуло стихотворение «Все, что в жизни происходит с нами…» в исполнении Валерии Зварич.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Дома культуры Красноармейского района

Видео: Елена Гринёва

Добавить комментарий