19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Фестиваль «Народы Урала» в Красноармейском районе ...
01 декабря 2021, 12:07 0678

Фестиваль «Народы Урала» в Красноармейском районе объединяет культуры

Скоро Красноармейский район объединит традиции разных народов в большом празднике. Краеведческий музей им. В.К. Егорова проведет фестиваль «Народы Урала» совместно с районным Домом культуры.
Фестиваль «Народы Урала» в Красноармейском районе объединяет культуры

0+

В середине декабря для жителей Красноармейского района проведут традиционный и очень самобытный муниципальный фестиваль «Народы Урала». Программу организует краеведческий музей имени В.К. Егорова и Дом культуры села Миасского. Ранее творческое мероприятие проводилось в 2019 году и было третьим по счету.

Сегодня, 1 декабря, заканчивается срок подачи заявок от конкурсантов. К участию в фестивале «Народы Урала» приглашались художественные коллективы Домов культуры, общеобразовательных школ, детских школ искусств района, Красноармейский центр допобразования детей и Институт агроэкологии.

Коллектив участников должен выбрать одну из народностей Урала и охарактеризовать ее традиции, фольклор и этнографию. Жюри оценит уровень мастерства представления народности, оформление интерьера и национальное блюдо.

Участники фестиваля расскажут о быте различных народностей, их кухне и истории. В малом зале Дома культуры в селе Миасском конкурсанты оформят выставки, на которых можно будет ознакомиться с интерьером жилища, национальными блюдами и костюмами. В программе фестиваля запланирована и концертная программа.

Фестиваль «Народы Урала» состоится 12 декабря в районном Доме культуры в селе Миасском. Приглашаем всех желающих посетить мероприятие, узнать о традициях и обычаях уральских народов. Вход на мероприятие осуществляется с соблюдением всех мер безопасности.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий