19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Сказочное рождественское представление порадовало ...
12 января 2022, 14:15 01157

Сказочное рождественское представление порадовало красноармейских ребятишек

12 января в районном Доме культуры красноармейским ребятишкам показали спектакль в рамках «Рождественской ёлки губернатора Челябинской области».
Сказочное рождественское представление порадовало красноармейских ребятишек

0+

Сегодня более 170 ребятишек из Красноармейского района собрались на сказочном представлении. На «Рождественскую ёлку губернатора Челябинской области» пригласили ребят, которые отличились в учебе и творчестве, а также детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

С экрана ребят с Новым годом и Рождеством поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. К поздравлениям присоединились глава Красноармейского района Сергей Сергеев и благочинный Миасского сельского округа, священник Евгений Новокрещинов. Они наградили участников регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Ребята от 7 до 14 лет создавали работы на тему Рождества: рисовали картинки, сочиняли стихотворения. Из Красноармейского района победителем в номинации «Поэзия» стала Надежда Кинжинова, а в номинации «Рисунок» – Виктория Сапожникова.

Рождественским подарком для зрителей стала сказка «Золушка» от артистов Озерского театра драмы и комедии «НАШ ДОМ». Увлекательный классический сюжет, великолепные костюмы, замечательная игра актеров и яркое визуальное оформление создали праздничную, сказочную атмосферу.

Отметим, «Рождественские ёлки» стартовали 7 января. Первое представление посетил и глава региона Алексей Текслер, которое прошло в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки. Рождественская кампания будет радовать детей ещё до 14 января, в рамках которой всего пройдет 46 представлений во всех муниципалитетах Южного Урала. Их посетят 12 тысяч детей.

«Рождество – особый праздник, светлый, тёплый. Каждый из нас загадывает желание. Я желаю, чтобы все мечты обязательно сбывались», – поздравил юных южноуральцев Алексей Текслер.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий