20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В День Красноармейского района детей знакомят с пр...
18 января 2022, 13:26 0966

В День Красноармейского района детей знакомят с природой Южного Урала и творчеством земляков

Учеников Дубровской школы познакомили с книгами о природных парках Южного Урала и творчеством красноармейских авторов.
В День Красноармейского района детей знакомят с природой Южного Урала и творчеством земляков

6+

В январе мы отмечаем дни образования Красноармейского района и Челябинской области. К этим праздничным датам в Дубровской библиотеке организовали познавательные мероприятия.

Сотрудники учреждения подготовили книжные выставки «Чудеса Южного Урала» и «Мой край, ты песня и легенда». В представленной литературе рассказывается об уникальной природе заповедников и национальных парков Челябинской области.

13 января ученики 4-го класса Дубровской школы узнали о неповторимой красоте Южного Урала из библиографического обзора «Легенды родного края». Школьникам рассказали старинные предания о происхождении рек, озер и гор. Ребят познакомили с авторами исследовательских работ, литературных произведений из Красноармейского района и видеороликом о книге «Легенды Южного Урала».

«Ежегодно в январе Дубровская библиотека проводит большую краеведческую работу, ведь именно в этом месяце мы отмечаем дни образования Красноармейского района и Челябинской области. Книги, с которыми познакомились школьники, помогут не только лучше узнать историю края, но и обогатить свой духовный мир», – рассказали в группе Дубровской библиотеки в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/dk_dubrovka

Добавить комментарий