16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейские дошколята изучают башкирскую культ...
24 января 2022, 09:40 01226

Красноармейские дошколята изучают башкирскую культуру

Воспитанники детского сада в селе Таукаево знакомятся с новыми словами на башкирском языке и с традиционной культурой.
Красноармейские дошколята изучают башкирскую культуру

0+

19 января в детском саду «Сказка» в селе Таукаево для дошколят провели урок по изучению башкирской культуры и языка. Сотрудники местного Дома культуры помогли малышам пополнить словарный запас новыми изречениями по теме «Посуда». Увлекательной и интересной частью занятия стало обучение игре на башкирском музыкальном инструменте «Кубыз».

«Я провожу занятия на башкирском языке один раз в неделю. Детям очень нравится играть на башкирском национальном инструменте «Кубыз». Есть желающие обучаться игре, так как уже у нас есть детский коллектив «Тан нурлары». В планах создать новую группу с младшим составом, так как у детей проявился интерес к инструменту и музыке. Заведующая детским садом «Сказка» Венера Сулейманова тоже заинтересована в этом и хочет приобрести «Кубызы», – рассказала Набира Сайгафарова, заведующая Таукаевским Домом культуры.

Отметим, недавно коллектив «Тан нурлары» стал лауреатом первой степени в Открытом региональном фестивале-конкурсе детского национального творчества «Азалия» в номинации «Инструментальное исполнительство».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/taukaevodk

Добавить комментарий