28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейская поэтесса презентовала сборник стих...
18 февраля 2022, 11:25 01632

Красноармейская поэтесса презентовала сборник стихов

В районной библиотеке села Миасского Галина Черкасова презентовала сборник стихов «Души моей приют».
Красноармейская поэтесса презентовала сборник стихов

6+

17 февраля в Красноармейской районной библиотеке состоялась презентация сборника стихов самодеятельного поэта из села Миасского Галины Черкасовой «Души моей приют». Она пригласила на встречу своих самых близких людей, коллег, одноклассников. Атмосфера мероприятия была очень теплая и доброжелательная, гости с замиранием слушали стихи, которые читала библиограф Людмила Тимирбаева.

В своих стихах Галина Михайловна поделилась воспоминаниями о своём детстве, первых учителях, о юности, друзьях и многих других трогательных эпизодах из своей жизни. Чтение стихов сопровождалось презентацией фотографий из личного архива и рассказами автора.

Все присутствующие послушали песни в исполнении её дочери и зятя, Елены и Алексея Батутиных. А внук Степан, активный участник театральной студии «Диалог», прочитал для всех гостей рассказ В.Голявкина «Путешественник».

«Это было удивительное время, когда готовился сборник. Мы, сотрудники библиотеки, часто встречались с Галиной Михайловной и очень рады, что познакомились с таким замечательным человеком. Нам очень хотелось бы, чтобы как можно больше людей знали об этом удивительном авторе. Единственный недостаток этого сборника в том, что он слишком быстро заканчивается», – отметила Людмила Тимирбаева.

Отметим, что помимо творчества Галина Черкасова более 50 лет является сотрудником дошкольного образования. При этом она – активный представитель литературного объединения «Тропы» Красноармейского района. С некоторыми из своих произведений она победила в конкурсе к 80-летию района в номинации «Литература» в прошлом году.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий