24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Игрушки своими руками! Выставка талантливой мастер...
02 марта 2022, 13:23 01633

Игрушки своими руками! Выставка талантливой мастерицы проходит в Красноармейской библиотеке

Авторские куклы с частичкой души создателя представлены в районной библиотеке в селе Миасском.
Игрушки своими руками! Выставка талантливой мастерицы проходит в Красноармейской библиотеке

6+

Авторская кукла – изделие, созданное в единственном экземпляре, в которое творец вкладывает частичку своей души. Именно такие игрушки, наполненные самой позитивной энергией, представлены в Красноармейской районной библиотеке на творческой выставке «Кукла в дом, радость в нём». Создатель ярких и милых игрушечных животных, кукол и гномиков – мастерица Татьяна Чащина из Красноармейского района.

Тяга к творчеству у Татьяны Чащиной возникла ещё в детстве. Будучи школьницей, на уроках труда она научилась шить так хорошо, что вскоре уже щеголяла в своих нарядах и создавала обновки своим младшим сестрам и любимым куклам. Чуть позже она научилась вязать, а став мамой, мастерица начала создавать игрушки своим детям.

«Рукам Татьяны Евгеньевны подвластно практически все: цветы расцветают буйным цветом, домашняя выпечка всегда великолепна. Два внука и маленькая внучка от весёлой и доброй бабушки в восторге. Продавать свои творения не умеет, ей приятнее видеть улыбки близких и знакомых, которые появляются на их лицах при виде её творчества!», – рассказали сотрудники Центральной детской библиотеки в селе Миасском.

В течение недели выставка игрушек от Татьяны Чащиной расположена в библиотека села Миасского. Приглашаем земляков полюбоваться творчеством мастерицы.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий