20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Выставка картин в необычной технике представлена в...
16 марта 2022, 11:39 0985

Выставка картин в необычной технике представлена в Красноармейском музее

В краеведческом музее села Миасского зрителей приглашают посетить выставку картин местной художницы в технике батик.
Выставка картин в необычной технике представлена в Красноармейском музее

6+

Мир творчества необъятный. Писать шедевры можно не только на холстах и бумаге, но и на ткани. В краеведческом музее имени В.К. Егорова в селе Миасском в конце февраля открылась выставка картин педагога Красноармейской детской школы искусств, мастера декоративно-прикладного искусства, художника Марины Ботовой. В коллекции представлены работы в технике батик – ручной росписи по ткани.

«Не всякий художник возьмётся за столь своеобразное и нелёгкое занятие. Марина Ботова уже продемонстрировала мастерство росписи по дереву, став несколько лет назад участником Всероссийского фестиваля «Урал мастеровой» в составе команды мастеров Челябинской области. Её расписными деревянными и стеклянными изделиями с элементами тагильской росписи не раз любовались посетители выставок музея. Так почему бы не замахнуться на роспись ткани? Марина Михайловна пишет по шёлку, подчёркивая нежность и податливость материала. Её картины мягкие, добрые, светлые и такие домашние. Глядя на них, хочется забыть про всё дурное и улыбаться в ожидании чуда!», – рассказали в музее.

Пока улицы утопают в снежных сугробах, зал музея наполнен великолепными цветами и яркими натюрмортами. Сотрудники учреждения приглашают жителей села Красноармейского района полюбоваться замечательными картинами землячки. Выставка будет действовать до 15 апреля.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова, Красноармейский краеведческий музей

Добавить комментарий