29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Экскурсия по старой русской избе удивила маленьких...
22 марта 2022, 15:14 0961

Экскурсия по старой русской избе удивила маленьких жителей Красноармейского района

Воспитанники детских садов села Миасского отгадывая загадки, знакомятся с миром русской избы и старинными предметами быта в местной музее.
Экскурсия по старой русской избе удивила маленьких жителей Красноармейского района

0+

Педагоги подтвердят, что использование разных форм проведения урока способствует развитию познавательного интереса у детей. Так, в качестве способа активизации учебного процесса, сотрудники Краеведческого музея имени В.К. Егорова в течение марта проводят для старших дошкольников викторину «Истории старой избы». Воспитанники детских садов села Миасского, отгадывая загадки, знакомятся с предметами быта.

«Знакомство дошкольников с предметами быта русской избы происходит в процессе разгадывания загадок. Дети узнают названия и назначения старинных русских предметов быта. Например, рубель – предмет домашнего обихода использовался для выколачивания (стирки) и глажения белья. Его использовали также в качестве музыкального инструмента. Викторина направлена на воспитание любознательности у дошкольников, развитие у них интереса к истории и традициям народа», – отметили в группе краеведческого музея имени В.К. Егорова в социальной сети.

Напомним, в музее имени В.К. Егорова для дошкольников проводятся различные экскурсии и мероприятия по программе «Музейное образование», которая рассчитана на два года обучения с выдачей свидетельства о получении образования.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/kkm.vkegorov

Добавить комментарий