26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейском районе ребятишки отметили «Книжк...
25 марта 2022, 09:03 01136

В Красноармейском районе ребятишки отметили «Книжкины именины» и свадьбу Мухи-Цокотухи

В рамках недели детской книги в Красноармейском районе провели ряд литературных мероприятий в честь юбилея Корнея Чуковского.
В Красноармейском районе ребятишки отметили «Книжкины именины» и свадьбу Мухи-Цокотухи

0+

31 марта любимому детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому могло бы исполниться 140 лет. Дедушка Корней был не только автором детских сказок в стихах и прозе, но и поэтом, публицистом, критиком, переводчиком, литературоведом, а также почетным доктором литературы Оксфордского университета. Его настоящее имя – Николай Васильевич Корнейчуков.

В рамках недели детской книги «Читаем сами, читаем с нами!» в Красноармейском районе к юбилею детского писателя провели ряд мероприятий. Так, в Козыревской Павленковской библиотеке ребят клуба «Всезнайка» познакомили с книгами-юбилярами Корнея Чуковского. Юные эрудиты отгадали загадки викторины, прочитали волшебные письма от сказочных героев его книг, собрали из отдельных слов названия стихотворений автора.

Не менее увлекательное мероприятие провели в Канашевской школе. Ребята начальных классов отпраздновали «Книжкины именины», нарисовали сказочных героев и прошли квест «Сказки дедушки Корнея».

Подробно с биографией писателя познакомились дошкольники на сцене Дубровского Дома культуры. Здесь сотрудники библиотеки провели литературно-игровую программу «Дедушка Корней – добрый друг детей» для воспитанников детского сада «Тополёк».

«Детям пришлось разгадывать загадки, спрятанные на чудо-дереве, разбирать перепутанные вещи Мойдодыра и Айболита, устраивать гонки с мочалками. Поразительно, но малыши безошибочно отвечали на вопросы Айболита о здоровом образе жизни, с удовольствием помогали Федоре вернуть посуду, а Бармалею – добыть пищу. В финале программы дошколята попали на свадьбу Мухи-Цокотухи, где устроили развесёлую дискотеку», – рассказали в Дубровском Доме культуры в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/dk_dubrovka, vk.com/club113626003, vk.com/public174043877

Добавить комментарий