23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В поселке Лазурном Красноармейского района выявили...
05 апреля 2022, 07:29 0871

В поселке Лазурном Красноармейского района выявили юных и одаренных артистов

Много талантливых земляков стали участниками конкурса в Красноармейском районе.
В поселке Лазурном Красноармейского района выявили юных и одаренных артистов

0+

В Лазурненском Доме культуры состоялся VIII межпоселковый конкурс эстрадного творчества «Марафон талантов – 2022».

«Марафон талантов» – это конкурс, где любой участник может проявить свои уникальные способности в области эстрадного творчества, здесь нет ограничений по жанрам и направлениям, возрасту и творческому опыту. «Марафон талантов» – народное соревнование дарований наших земляков.

 Участники конкурса соревновались в таких номинациях, как: вокал-соло, танец, вокальные ансамбли, художественное слово, инструментальное исполнение. Всего на конкурс было подано 35 заявки. Конкурс прошел в два этапа – это отборочный тур, в котором члены жюри оценили конкурсантов и выбрали лучшие номера. Победители получили право на участие в Гала-концерте, который состоялся 1 апреля.

В конкурсе приняли участие: воспитанники детского сада «Берёзка», ученики и педагоги Лазурненской детской школы искусств, детско-юношеский музыкальный театр «Реноме», хореографический коллектив «Палитра», театральный кружок «Аврора», а также сольные исполнители.

Отметим, что в Лазурненском поселении много талантливых людей! Каждый из наших участников по своей природе – творец! У них получится всё, если им помогут найти себя и ступить на путь, окрашенный яркими красками творчества. Благодаря «Марафону талантов» каждый может о себе заявить, а в Челябинской области много одаренных людей, которые, возможно, не всегда на виду, не имеют возможности показать себя. Для этого и существуют подобные конкурсы.

Все участники VIII Межпоселкового конкурса эстрадного творчества «Марафон талантов – 2022» получили дипломы и памятные подарки, но самым лучшим подарком были громкие овации от зрителей. А соорганизаторами прекрасного праздника талантливых лазурненцев стали депутат районного Собрания Максим Бахарев, депутат Лазурненского поселения Анна  Ивашина, ИП А. В. Пашнина, ИП А. А Клещев.

Мы желаем всем участникам конкурса  огромных успехов и, конечно же, вдохновения. А главное – никогда не забывайте, что вы – новое, творческое поколение и будущее именно за вами!

Версия для печати

Автор: Екатерина Гросс

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий