28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Впечатлениями о «Мире вокруг нас» поделились дошко...
15 апреля 2022, 13:00 01218

Впечатлениями о «Мире вокруг нас» поделились дошкольники из Красноармейского района

В селе Миасском торжественно наградили призеров и победителей районного детского конкурса «Мир вокруг нас».
Впечатлениями о «Мире вокруг нас» поделились дошкольники из Красноармейского района

0+

15 апреля на большой сцене в селе Миасском состоялось торжественное награждение участников, призеров и победителей районного детского конкурса «Мир вокруг нас». Напомним, творческие работы от 5-7-летних участников принимали в Красноармейском краеведческом музее имени Владимира Егорова с 22 февраля по 10 апреля.

На протяжении почти полутора месяцев дошкольники делились впечатлениями о мире вокруг через рисунки, плакаты, поделки и отвечали на вопросы викторины. Дети представляли творческие работы, которые сотрудники музея оформляли в выставку в группе в социальной сети учреждения.

Все проекты участников оценивали в двух номинациях: конкурс рисунков и поделок «Мир вокруг нас», викторина «Загадка старой избы». В итоге третье место в районном конкурсе «Мир вокруг нас» заняли ребята из Петровского детского сада «Петушок» и Миасского детского сада «Колокольчик», вторыми стали дошколята из детских садов «Теремок» и «Сказка» села Миасского, а победу одержали ребята Миасского детского сада «Радуга» и Миасского детского сада «Улыбка».

Торжественное награждение победителей, призеров и участников состоялось в районном Доме культуры. Для детей подготовили увлекательную программу, в ходе которой мальчишки и девчонки помогли Домовёнку с Бабой Ягой замесить тесто, прочитать сказку о Красной Шапочке и разгадать загадки. Ребята со своими педагогами подготовили творческие номера, представив детские сады района.

«В конкурсе приняли участие десять детских садов Красноармейского района. Это мероприятие бы не состоялось без ребят, без помощи педагогов и родителей» – отметила экскурсовод музея Светлана Чувашова, награждая участников и призеров конкурса.

Подарки для ребят предоставили депутаты Собрания депутатов Красноармейского района.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий