16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Воспитанники «Грации» вернулись из Казани с подарк...
21 апреля 2022, 06:45 01295

Воспитанники «Грации» вернулись из Казани с подарками

Воспитанницы Красноармейской детской школы искусств достойно выступили на Международном конкурсе-фестивале хореографического мастерства «Кубок Поволжья» и привезли в район заслуженные награды.
Воспитанники «Грации» вернулись из Казани с подарками

0+

С 15 по 18 апреля в Казани прошёл IV Международный конкурс-фестиваль хореографического мастерства «Кубок Поволжья». В столице Татарстана на сцене выступили 63 коллектива с 250 творческими номерами. В числе участников блистал образцовый хореографический ансамбль «Грация» из Красноармейского района.

Коллектив Красноармейской детской школы искусств представила младшая возрастная группа эстрадными танцами «Трамвай желаний», «Если тебя нет», «Привет» и «Сладкоежки». Воспитанники ансамбля продемонстрировали мастерство и профессионализм. В результате копилка «Грации» пополнилась сразу двумя наградами: дипломами лауреатов первой и второй степеней.

«Членами жюри было особо отмечено актёрское мастерство, органичность исполнения, энергетическая наполненность, самоотдача исполнителей. Дети справились с поставленной задачей. Это был их первый масштабный выездной конкурс. Мы посетили мастер-классы по классическому и современному танцам, познакомились с достопримечательностями Казани, отдохнули в аквапарке. Поездка получилась очень насыщенной, запоминающийся и плодотворной», – поделилась Оксана Павлова, руководитель образцового хореографического ансамбля «Грация».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: предоставлено ансамблем "Грация"

Добавить комментарий