29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Концерт в пожарной части! К бродокалмакским спасат...
04 мая 2022, 12:21 01041

Концерт в пожарной части! К бродокалмакским спасателям в гости пришли дети

Ребятишки из Красноармейского района в пожарной части спели песни и станцевали для огнеборцев.
Концерт в пожарной части! К бродокалмакским спасателям в гости пришли дети

6+

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Это праздник тех людей, кто по первому зову и в сложнейших условиях приходят на помощь тем, кто попал в беду.

Накануне этого дня праздничное мероприятие для огнеборцев решили организовать в селе Бродокалмак. Участники художественной самодеятельности Бродокалмакского Дома культуры совместно с воспитанниками детских садов «Колосок» и «Ромашка» поздравили сотрудников пожарной части № 212.

Прямо в здании пожарной части артисты спели для огнеборцев песни и частушки, инсценировали сказку и исполнили танцы. Поздравительные слова прозвучали от ведущей праздничного мероприятия и начальника пожарной части № 212 Александра Кокшарова.

«Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов, горя и слёз. Бездымного неба вам и сухих рукавов. Улыбайтесь чаще, радуйтесь весне, цветущим садам и жизни. С праздником вас!», – поздравила пожарных Анна Крапивина, заведующая Бродокалмакским Домом культуры, ведущая мероприятия.

Напомним, что новую пожарную часть №212 в селе Бродокалмак Красноармейского района открыли 23 декабря 2016 года. С 1 января 2017 года подразделение пожарной части приступило к защите трех сел и двух деревень Бродокалмакского поселения от пожаров.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Бродокалмакский ДК

Добавить комментарий