24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Танцоры из поселка Мирного успешно заявили о себе ...
17 мая 2022, 12:57 0998

Танцоры из поселка Мирного успешно заявили о себе на международном конкурсе

Выступление коллектива современной хореографии «Натали» из Красноармейского района по достоинству оценили на конкурсе в Челябинске.
Танцоры из поселка Мирного успешно заявили о себе на международном конкурсе

6+

15 мая в ДК ЧТПЗ состоялся Международный многожанровый конкурс-фестиваль творчества «Star friends». Учредителем конкурса, который проводится во многих городах России, является Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов».

В числе участников выступил образцовый коллектив хореографии «Натали» из поселка Мирного. Старшие воспитанницы представили композицию «Танец о заветном», а воспитанницы средней группы – номер «Баю-баю-бай».

Участницы коллектива и их педагог получили заслуженные награды. По решению жюри в номинации «Современный танец» участницы старшей группы стали лауреатами первой степени. Средней группе присудили звание лауреата второй степени в своей возрастной категории.

«Впечатления от конкурса положительные: организация прекрасная, не было никаких заминок, всё чётко по программе, награждение в назначенное время. Каждому ребёнку медаль, руководителю – диплом и кубок. Дети были переполнены счастьем, не только от призовых мест, но и от атмосферы, которая была создана во время мероприятия. Далее планируем принять участие в конкурсе «Звездочки», который пройдет в селе Миасском», – поделилась Светлана Теребенина, балетмейстер образцового коллектива хореографии «Натали».

Отметим, в коллективе «Натали» занимается около 60 человек. Воспитанники принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мирненский ДК

Добавить комментарий