19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Музею – 25! В селе Миасском до позднего вечера сел...
19 мая 2022, 14:31 01061

Музею – 25! В селе Миасском до позднего вечера сельчане повышали культурный уровень

Традиционная всероссийская акция «Ночь в музее» прошла в Красноармейском краеведческом музее имени В.К. Егорова. Её посвятили юбилею учреждения культуры.
Музею – 25! В селе Миасском до позднего вечера сельчане повышали культурный уровень

6+

Культурно-образовательное мероприятие «Ночь в музее» проводится по всей стране ежегодно. В этот день музеи и другие учреждения культуры работают до позднего вечера или даже в ночные часы, а у посетителей появляется возможность повысить свой культурный уровень и ознакомиться с выставочно-экскурсионными программами.

Так, 18 мая в Красноармейском краеведческом музее им. В.К.Егорова состоялась традиционная акция. Мероприятие посвятили 25-летнему юбилею учреждения. Также внимание уделили пионерскому движению, которому в этом году исполняется 100 лет.

В этот день историю о народных инструментах рассказали учащиеся районной детской школы искусств. Разговор по душам провели актеры Красноармейского народного театра под руководством режиссера Надежды Кириченко.

«В импровизированном купе актеры театра уютно устроились с чемоданами и стали рассказывать истории. А они очень разные – смешные и грустные, добрые и откровенные. Так прошла встреча коллектива театра районного Дома культуры в районном музее, который отмечает свой серебряный юбилей», – отметили в группе Народного театра в социальной сети.

Посетители встречи отлично провели время за беседой «Путешествие в каменный век». Гости музея узнали об археологических исследованиях и находках краеведа Красноармейского района Владимира Гирника.

В завершении мероприятия внимание уделили дарителям и друзьям учреждения. Для всех участников и зрителей провели ряд мастер-классов и организовали фотозону.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Красноармейский народный театр

Добавить комментарий