29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Творческие итоги за минувший год подвели в Бродока...
24 мая 2022, 11:37 0848

Творческие итоги за минувший год подвели в Бродокалмакской детской школе искусств

В волшебный мир искусства провели зрителей воспитанники детской школы искусств в Красноармейском районе.
Творческие итоги за минувший год подвели в Бродокалмакской детской школе искусств

0+

20 мая в селе Бродокалмак состоялся большой отчетный концерт юных профессиональных артистов. Успехами и достижениями поделились творческие коллективы Детской школы искусств.

Порадовали зрителей исполнением музыкальных композиций ансамбль баянистов и домрачей. Танцевальным мастерством, необычайной красотой движения и пластики поразили воспитанники хореографического отделения. Растрогало зрителей пение юных талантов хорового отделения и сольные номера выпускников этого года. А посетители выставки, которую подготовили ученики художественного отделения, оценили яркие работы, выполненные с любовью к окружающему миру.

«На отчетном концерте было представлено 24 номера и выставка работ художественного отделения. В этом году школу искусств окончили 10 выпускников. Среди наших воспитанников и выпускников есть победители и дипломанты международных конкурсов», – рассказала Татьяна Бабина, директор Бродокалмакской детской школы искусств.

Отметим, на сегодняшний день в Бродокалмакской детской школе искусств занимается 127 учеников. Уже идет набор на новый учебный год, и продлится он до середины сентября. Ребят на обучение приглашают по четырем отделениям: хореография, художественное и хоровое отделения, отделение народных инструментов.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Детская школа искусств села Бродокалмак

Добавить комментарий