25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Дети отправились в литературный забег по улицам се...
01 июня 2022, 10:22 01136

Дети отправились в литературный забег по улицам села Сугояк

В Красноармейском районе сельчане присоединились к Всероссийской акции «Бегущая книга».
Дети отправились в литературный забег по улицам села Сугояк

0+

27 мая в селе Сугояк провели ежегодную масштабную социокультурную акцию «Бегущая книга», которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения со всей России. Интеллектуальный забег по селу организовали Сугоякские Дом культуры и библиотека.

Ребята с большим удовольствием пробежали от станции к станции по заданному литературному маршруту. «Книгобежцы» ответили на вопросы по детским сказкам, которые задавали волонтеры. В завершении забега участники акции получили в подарок книги.

«В этой акции мы участвуем ежегодно. В прошлый раз за участие организаторы из Москвы нам прислали футболки и книги в подарок. В этом году акция была посвящена теме «Литература для детей». В рамках акции ребята бежали от станции к станции и отвечали на вопросы викторины. Они угадывали сказки по картинкам, отвечали на вопросы без долгих раздумий, подбирали прилагательные и вспоминали имена персонажей из книг», – рассказали в Сугоякской библиотеке.

Отметим, акция «Бегущая книга» проводится уже пять лет дважды в год: весной и осенью. Каждый интеллектуальный забег приурочен к определенному событию или теме, которым посвящены вопросы викторины.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Сугоякский ДК

Добавить комментарий