24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Индира Измагилова из села Якупово победила в облас...
03 июня 2022, 07:56 01400

Индира Измагилова из села Якупово победила в областном национальном конкурсе

29 мая в Челябинске назвали имена победителей национальных проектов от Конгресса татар Челябинской области.
Индира Измагилова из села Якупово победила в областном национальном конкурсе

6+

Напомним, начиная с марта, ребята из села Якупово участвовали в двух областных конкурсах «Весенние цветы» и «Озорные ребята». Национальные испытания были организованы Конгрессом татар Челябинской области при поддержке регионального Министерства культуры.

На протяжении нескольких месяцев два десятка конкурсантов из Челябинской области от 7 до 13 лет прошли через серию промежуточных этапов. Пятиклассник Андрей Хуснудинов, шестиклассник Данил Абитов, семиклассницы Алина Абитова и Индира Измагилова из Якуповской школы научились многому на испытаниях по кулинарному мастерству, конкурсе рисунков и многих других этапах. Дети изучили национальную культуру, язык, кухню.

29 мая в концертном зале им. С.С. Прокофьева состоялся грандиозный финал детских национальных проектов «Маленькие жемчужины», «Маленькие батыры» «Весенние цветы» и «Озорные ребята». В программу мероприятия вошло выступление финалистов, творческие номера известных артистов и награждение победителей.

«Конкурс был ярким и запоминающимся. Среди наших участников из села Якупово Индира Измагилова стала победительницей конкурса «Весенние цветы». Все участники получили ценные призы от организаторов, партнеров и спонсоров, а победительницу наградили главным призом – смартфоном. Значительную работу проделали родители, которые возили детей еженедельно на каждый этап конкурса в Челябинск. Большой вклад в подготовку конкурсантов внесли педагоги нашей школы», – рассказала Фарида Баймухаметова, директор Якуповской школы.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Сергей Вохминцев/Конгресс татар Челябинской области

Добавить комментарий