18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / По «Краю родникового слова» проехали участники вел...
20 июня 2022, 12:46 01237

По «Краю родникового слова» проехали участники велоэкскурсии в селе Сугояк

В Красноармейском районе школьники отправились на познавательную экскурсию по историческим местам на велосипедах.
По «Краю родникового слова» проехали участники велоэкскурсии в селе Сугояк

6+

На прошлой неделе в селе Сугояк сотрудники Дома культуры и Сугоякской Павленковской библиотеки провели необычную экскурсию для школьников. Ребята отправились на поиски знаний по историческому маршруту на велосипедах.

Велоэкскурсия «В краю родникового слова» проходила по памятным местам села. Первой остановкой стал совхозный сад, который до сих пор радует сельчан цветением яблонь. Ребят познакомили с историей появления плодовых насаждений и сказом земляка Сергея Черепанова «Тимошкин сад». Они узнали немало любопытных фактов о родном селе и его жителях.

Пунктом следующей остановки стала Ильинская церковь. Участники познавательного путешествия прошлись по комнатам здания, рассмотрели частично сохранившиеся росписи на стенах и ажурные решетки на окнах.

«Даже в таком полуразрушенном виде церковь смотрится с достоинством и очень впечатляюще. Если ее отреставрировать, воссоздать, какой чудесный памятник появился бы у нас в селе. Экскурсия получилась интересной и познавательной», – подытожили в группе Сугоякского Дома культуры в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Сугоякский ДК

Добавить комментарий