29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Почетные звания с успехом подтверждают творческие ...
01 июля 2022, 09:32 01496

Почетные звания с успехом подтверждают творческие коллективы Красноармейского района

Творческий сезон для коллективов Красноармейского района закончился еще в мае, но они не уходят на каникулы и продолжают радовать своего зрителя выступлениями на концертах, спектаклях и важных событиях.
Почетные звания с успехом подтверждают творческие коллективы Красноармейского района

6+

При этом коллективы весь год работают для своего зрителя, набирая отличное портфолио: грамоты, победные дипломы и благодарственные письма – ценное подтверждение о продуктивном труде в творческой сфере. Именно эти документы каждые пять лет ансамбли и коллективы отправляют в Центр народного творчества региона, чтобы защитить и подтвердить своей почетное звание.

Так, Красноармейский драматический театр районного Дома культуры на днях получил подтверждение звания «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области». Режиссёр Надежда Кириченко рассказала, что каждые пять лет команда театра старается набрать высокие награды, поэтому принимает участие в фестивалях, смотрах, зарабатывает звание своим трудом, благодаря актерам и сплоченному коллективу.

«В следующем году нашему театру исполняется 50 лет – юбилей! Порядка 90 человек за 49 лет прошли через наш коллектив, тех кто стабильно играл в театре. Пока мы разрабатываем цикл будущих выступлений, придумывает те форматы, в которых мы хотели бы встретиться с нашим зрителем в новом творческом сезоне, какие спектакли показать, какие восстановить, а что оставить за кадром», – делится Надежда Ивановна планами на юбилейный год.

Отметим, что ранее, чтобы подтвердить звание, командам артистов было достаточно принимать участие в региональных и всероссийских фестивалях. Теперь правила изменились.

В этом году несколько коллективов в районе, наряду с народным театром, также подтвердили свои звания. В их числе – Хор ветеранов труда под руководством Андрея Пядышева подтвердил звание «Народный».

Мы поздравляем коллективы и с нетерпением ждем их выступлений для зрителей.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Синявская/РДК

Добавить комментарий