20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Фестиваль авторской песни впервые пройдет в Красно...
26 июля 2022, 09:45 01825

Фестиваль авторской песни впервые пройдет в Красноармейском районе

Первый районный фестиваль исполнителей песен под гитару «Берег» проведут рядом с озером Сугояк.
Фестиваль авторской песни впервые пройдет в Красноармейском районе

12+

В ближайшую субботу, 30 июля, на берегу озера Сугояк со стороны села Бродокалмака (в селе Сугояк) пройдет фестиваль, на котором смогут проявить свое мастерство как профессиональные, так и начинающие исполнители. Организатором мероприятия стал местный Дом культуры.

На территории проведения фестиваля и организуют место для палатного городка и автостоянки, и выделят мангальную зону.

«Идею о проведении масштабного фестиваля мы вынашивали три года, но пандемия не позволяла организовать такой массовый праздник. В этом году нам удалось. На берегу нашего красивейшего озера Сугояк мы построили сцену, провели туда электричество и пригласили артистов. Для качественного размещения гостей организовали автостоянку, место для размещения палаток и большую костровую зону, где, я уверена, мы продолжим исполнение песен под гитару», – рассказала Елена Вишнякова, директор Сугоякского Дома культуры.

Организаторы поделились ожиданиями: на фестивале готовятся принять более двухсот отдыхающих, а в числе исполнителей будут коллективы из разных районов и городов Челябинской области. Среди них будут профессиональные и самодеятельные авторы-исполнители. Например, участие в фестивале примут уже известные гостям коллективы: вокально-инструментальный ансамбль «Бесконечность» из Октябрьского сельского поселения, музыкальная группа «Знакъ» из Сугоякского поселения, руководит которой Сергей Ялонин, присоединившийся к организации фестиваля, а также группа «Флюгер» из села Миасского.

Возраст участников не ограничен, так что получат возможность проявить себя и юные таланты: например, в свои 14 лет Вячеслав Савилов из села Сугояк уже сам сочиняет тексты и музыку, создавая собственные композиции. На фестивале он сможет продемонстрировать талант.

Открытие фестиваля состоится в 18:00, а концертная программа продлится до последнего выступающего. Приглашаем вас стать гостями мероприятия или даже выступить на его сцене – заявки на участие принимаются до 28 июля.

Версия для печати

Автор: Рената Абдрахманова

Фото: Music фото создан(а) snowing - ru.freepik.com

Добавить комментарий