20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Центр Челябинска станет площадкой для фестиваля ул...
03 августа 2022, 06:51 04269

Центр Челябинска станет площадкой для фестиваля уличных артистов из Москвы и Воронежа

Аниматоры, клоуны и мимы из Челябинска, Москвы и Воронежа выступят на трехдневном фестивале «Без крыш» в конце августа.
Центр Челябинска станет площадкой для фестиваля уличных артистов из Москвы и Воронежа

0+

С 26 по 28 августа в центре города Челябинска состоится фестиваль уличных театров «Без крыш». Такая новость опубликована в социальной сети в группе "Афиша Челябинска". На пешеходной части улицы Кирова развернут три площадки в рамках театрально-исторического марафона «NОвый» с кулинарным театром, карнавальной колонной в сопровождении оркестра, выступлением скоморохов на ходулях и многими другими уличными представлениями.

Фестиваль разделили на две программы. Первая – «Понаехали» с приглашенными артистами из Москвы и Воронежа. Вторая – «Роднули» объединит театральные коллективы Челябинской области. Постановки представят у почтового отделения, у памятника Добровольцам-танкистам и в летнем дворике ресторана «Фортепьяно».

В меню «Понаехавших» – кулинарное шоу от Московского театра вкуса. Артисты будут печь итальянские булки стоя на руках и рассказывать фермерские байки. Шоу бродячих скоморохов представит Воронежский уличный «ВАУ театр» со сцены красного вагончика, который артисты возят с собой. Импровизированную пантомиму привезут артисты Театра клоунады «Микос» из Москвы.

Состав «Роднулей» еще не сформирован. Принять участие в программе может каждый желающий. Заявки принимаются до 3 августа.

Фестиваль откроется 26 августа в 12.00, закрытие запланировано на 28 августа в 22.00. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Челябинской области, а также региональной дирекции фестивалей и культурно-массовых мероприятий.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Андрей Парфенов, vk.com/vau_theatre

Добавить комментарий