24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Жители деревни Теренкуль умеют отлично перевоплоща...
05 августа 2022, 09:22 01148

Жители деревни Теренкуль умеют отлично перевоплощаться в известных героев

Жители Красноармейского района отведали японский десерт на косплей-вечеринке. В Теренкульском Доме культуры провели мероприятия с перевоплощением в героев комикса, компьютерной игры и сказочного персонажа.
Жители деревни Теренкуль умеют отлично перевоплощаться в известных героев

6+

23 июля в деревне Теренкуль прошла костюмированная вечеринка. Главные герои, облачившись в персонажей комикса и компьютерной игры, познакомили гостей с искусством перевоплощения – косплеем. Отметим, это увлечение включает в себя изготовление костюма героя фильма, мультфильма или копирование образа популярного артиста, нанесение грима и элементов атрибутики.

«Данное событие посетил персонаж Ху Тао из игры Genchin Impact и Какëин Нориаки из культовой манги и аниме «Невероятные приключения Джо Джо». Косплей – это одна из относительно молодых субкультур и работники ДК решили познакомить ребят именно с ней», – рассказали в группе Теренкульского Дома культуры в социальной сети.

На костюмированной вечеринке собралась теренкульская молодежь. Никита Рошанов, приглашенный гость из Челябинска и Анна Ковалева, режиссер массовых представлений рассказали ребятам историю появления косплея, познакомили с его разновидностями и правилами поведения на костюмированных фестивалях.

К тому же Наталья Ковалева, заведующая Теренкульским ДК, провела конкурсы на тему кино и музыки. А изюминкой вечеринки стала дегустация «данго» – десерта японской кухни.

Подчеркнем, что жители деревни Теренкуль – любители костюмированных мероприятий. Следующий праздник для детей они провели еще в одном в новом образе.

Так, 4 августа сотрудники Дома культуры организовали спортивный поединок «Здоровье дарит Айболит». Врач в образе персонажа детской сказки провел для ребятишек зарядку и конкурсы. В конце праздника доктор Айболит поблагодарил ребят за стремление к здоровому образу жизни.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Теренкульский ДК

Добавить комментарий