28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Работы красноармейских школьниц-фотографов оценили...
16 августа 2022, 12:06 0855

Работы красноармейских школьниц-фотографов оценили на областном конкурсе

Участницы фотостудии «Объектив» из поселка Лазурного завоевали награды на региональном конкурсе «Урал многогранный».
Работы красноармейских школьниц-фотографов оценили на областном конкурсе

0+

С 1 апреля по 31 мая в Челябинской области проходил региональный фотоконкурс «Урал многогранный». Творческие работы на оценку жюри отправили Мария Юданова и Анастасия Бехтгольд – участницы фотокружка «Объектив» при киностудии «Лазурь-фильм» из поселка Лазурного.

Результаты конкурса подвели еще в июне, но награды девочки получили буквально на днях. Мария Юданова заняла третье место в номинации «В стиле ЭТНО» в категории «Развитие», а Анастасия Бехтгольд стала обладателем специального диплома «За оригинальность идеи».

«Мария занимается фотографией с семилетнего возраста. В конкурсе «Урал многогранный» официального награждения не было, мы просто приехали и забрали дипломы. Ежегодно я набираю детей в свою студию, кто-то остается надолго и добивается успеха, как Настя и Маша», – рассказала Олеся Юданова, руководитель народной киностудии «Лазурь-фильм».

Отметим, в областном фотоконкурсе «Урал многогранный» участие приняли 910 подростков от 10 до 17 лет в шести номинациях и двух категориях «Развитие» и «Перспектива». В первой категории оценивали работы воспитанников детских и юношеских фотостудий. Творческое состязание организовали Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Лазурненский ДК

Добавить комментарий