24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Любовь и голуби» – на красноармейской сцене. Арти...
29 августа 2022, 13:43 01478

«Любовь и голуби» – на красноармейской сцене. Артисты открывают творческий сезон

Театрализованный концерт «Любовь и голуби» сопровождался миниатюрами из известного советского фильма и музыкальными номерами.
«Любовь и голуби» – на красноармейской сцене. Артисты открывают творческий сезон

6+

26 августа в районном Доме культуры в селе Миасском провели театрализованный концерт по мотивам кинофильма «Любовь и голуби». Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия, приуроченного ко Дню российского кино. Режиссировала концерт Анна Магафурова.

Актеры Красноармейского народного театра легко и иронично преподносили зрителю знакомые фрагменты из любимого многими советского кино. Они удивили гостей своим сходством с героями фильма, покорили талантливой игрой.

Театральные зарисовки перекликались с музыкальными и танцевальными номерами красноармейских артистов. Со сцены прозвучали песни в исполнении дуэта «Две Людмилы», вокального ансамбля «Зимняя вишня», Семена Манова и других.

Отметим, как рассказывают в Красноармейском краеведческом музее, кинематография в муниципалитете берет начало в 30-40 годы прошлого века. Тогда фильмы показывали в бывшем купеческом доме Зайцева по улице Торговой, там же находился районный отдел кинофикации. Кинообслуживание осуществлялось немыми и звуковыми кинопередвижками.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Синявская

Добавить комментарий