20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Культурный субботник провели в одном из поселков К...
30 августа 2022, 13:30 0985

Культурный субботник провели в одном из поселков Красноармейского района

Учреждения культуры в Красноармейском районе готовятся к открытию творческого сезона. Сотрудники Лазурненского ДК, к примеру, провели субботник, впереди – День открытых дверей.
Культурный субботник провели в одном из поселков Красноармейского района

6+

Завершение августа для сотрудников Лазурненского Дома культуры выдалось продуктивным. На протяжении нескольких дней они вместе с помощниками наводили порядок на территории учреждения культуры. Детская площадка, холлы, классы – всё готово для прихода гостей и артистов.

«Субботник в Доме культуры растянулся на несколько дней. В нем принимали участие не только сотрудники, но и ребята из реабилитационного центра. Был выполнен большой объём работ – переработка спиленных на территории веток, покраска детской площадки, генеральная уборка помещений», – рассказала Екатерина Гросс, директор Лазурненского Дома культуры.

А ещё в преддверии нового творческого сезона в учреждении культуры решили реализовать новый формат презентации деятельности творческих коллективов. 2 сентября здесь пройдет День открытых дверей. Каждый гость познакомится с руководителями объединений, узнает об их работе и сможет записаться в кружок понравившейся самодеятельности, найти клуб по интересам.

Подобный формат знакомства с творческой деятельностью готовятся провести в Дубровском Доме культуры. 1 сентября в 15.00 гостям презентуют кружки, организуют встречи с руководителями, проведут экскурсию в библиотеку, кастинги и прослушивания.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Дк Лазурненский

Добавить комментарий