24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Более десятка наград выиграли вокалисты красноарме...
22 сентября 2022, 12:56 01070

Более десятка наград выиграли вокалисты красноармейской «Мечты» на областном конкурсе

Воспитанники Студии эстрадного вокала «Мечта» из Красноармейского района завоевали награды на областном конкурсе в Верхнем Уфалее.
Более десятка наград выиграли вокалисты красноармейской «Мечты» на областном конкурсе

0+

17 сентября в городе Верхнем Уфалее состоялся областной зональный тур конкурса исполнителей детской песни «Звонкие блёстки Южного Урала». Самых талантливых выбирали из 10 ансамблей и 34-х вокалистов в возрасте от 7 до 15 лет из Нязепетровска, Снежинска, Верхнего Уфалея, Красноармейского и Аргаяшского районов.

В числе участников на сцене Городского Дворца культуры звучали голоса юных исполнителей нашего муниципалитета. Перед жюри блестяще выступили воспитанники Студии эстрадного вокала «Мечта» Центра допобразования детей. Ребята творческого коллектива под руководством Елены Батутиной выиграли одиннадцать наград, в том числе Гран-при конкурса, который завоевала Дарья Пашнина.

«Отметим, что конкурс проводится один раз в два года. Его учредителями и организаторами являются Министерство культуры Челябинской области и Челябинский центр народного творчества. В прошлый конкурсный сезон он проходил в онлайн формате. Тем интереснее и волнительнее было сегодня оказаться на сцене перед уважаемым жюри. Дорогого стоят их тёплые слова в наш адрес во время церемонии награждения!», – поделились в группе Студии эстрадного вокала «Мечта» в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Батутина

Добавить комментарий