20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Километры истории преодолели красноармейские школь...
10 октября 2022, 13:01 01084

Километры истории преодолели красноармейские школьники на велоквесте

В Красноармейском районе школьники отправились на познавательную экскурсию по историческим местам села Бродокалмак на велосипедах.
Километры истории преодолели красноармейские школьники на велоквесте

0+

Завершение прошлой недели у ребят из села Бродокалмак выдалось активным, бодрым и познавательным. Для них сотрудники школы и библиотеки организовали исторический велоквест «Километры истории».

Ребята шестых классов на велосипедах проехали по достопримечательным местам села Бродокалмак и узнали много интересной информации о малой родине, посетили место, где ведётся реконструкция памятника в честь героев Великой Отечественной войны «Обелиск памяти».

«Благодаря экскурсии ребята сейчас знают: место часовни в парке, где находился милицейский сад, о первом детском саде "Очаг", в котором было всего четыре воспитанника, об одной из 17 метеостанций областного значения, которой в этом году исполнилось 85 лет! И многое другое», – рассказали в группе Бродокалмакской школы в социальной сети.

На пути участников познавательного путешествия встретились не только интересные места, но и доброжелательные люди.

«Совершенно неожиданно нас встретили хозяева дома, где ранее располагался военкомат. Это семья Рахимовых. Раят Кираматович и Дмитрий Васильевич не только рассказали интересные факты о доме, но и подарили в библиотечный музейный уголок кованые гвозди, которые в прошлом были непременным атрибутом крестьянского быта. Интересны они и тем, что не было гвоздей одинаковых, так как ковали их вручную, и у каждого кузнеца был свой стиль. А Ольга Раятовна угостила всех вкуснейшим хворостом», – поделились сотрудники Бродокалмакской библиотеки в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Говорит Бродокалмак/vk.com/public196932464

Добавить комментарий