18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В день «Белых журавлей» красноармейские артисты пр...
26 октября 2022, 06:45 0930

В день «Белых журавлей» красноармейские артисты приблизились к прошлому

Участники красноармейского клуба «Территория счастья» выступили с литературно-музыкальной композицией на памятном фестивале в Еткульском районе.
В день «Белых журавлей» красноармейские артисты приблизились к прошлому

6+

23 октября в селе Еткуль прошел фестиваль «Белые журавли», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В этот день творческие коллективы, выступающие на сцене, представили яркие патриотические номера.

Внесли свой вклад в памятное мероприятие соседнего муниципалитета участники женского клуба «Территория счастья» из Красноармейского района. Артисты представили зрителям литературно-музыкальную композицию «И снова к прошлому взглядом приблизимся».

«Зрителям показали очень значимый документ: фронтовой треугольник-письмо нашего земляка Башкова Степана Андреевича от 11.01.1944 года и Орден Великой Отечественной войны дедушки Л. Вигерич. Все зрители встретили композицию бурными аплодисментами и криками "Браво". Это самая главная оценка тем, кто готовил ее и выступал на сцене», – поделились в группе Совета женщин Красноармейского района в социальной сети.

Отметим, в основе фестиваля «Белые журавли» лежит праздник поэзии и памяти о павших в полях сражений. В этот день люди собираются вместе, чтобы поговорить о тех, кто не вернулся из боя, но заслужил светлую память, и о тех, кто ценой своей жизни спасал жизнь своих друзей и родных.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Совет женщин Красноармейского района

Добавить комментарий