29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Ночь искусств» в Красноармейском музее провели жи...
03 ноября 2022, 12:06 01087

«Ночь искусств» в Красноармейском музее провели жители

Увлекательное мероприятие с творческими встречами, мастер-классами, беседами прошло в краеведческом музее в селе Миасском.
«Ночь искусств» в Красноармейском музее провели жители

6+

2 ноября в Красноармейском краеведческом музее им. В.К. Егорова было многолюдно. Гости заполнили буквально все залы и коридор учреждения. И дети, и взрослые пришли на познавательные выставки, творческие встречи, экскурсии в рамках тематического мероприятия «Ночь искусств».

Развлекательную и культурно-познавательную программу открыли воспитанники Детской школы искусств под руководством Татьяны Акрачковой и Инессы Кокшаровой концертом «Осеннее настроение».

Пока одни гости праздника слушали музыкальные мелодии, другие мастерили игрушки, узнавали славянскую мифологию и историю кружева. На одной из площадок директор музея Татьяна Бобина поделилась интересными фактами появления и развития этого декоративно-прикладного искусства на примере ажурных изделий красноармейской мастерицы Елены Абалаковой.

«Анна Галяева, Инзиля Сидоренко провели мастер-класс по изготовлению игрушек, Вера Драко обучала технике ковровой вышивки. Также прошла интересная встреча с художником Галиной Панфиловой, которая на протяжении двух часов давала мастер-класс по акварельной живописи. Народный драматический театр под руководством режиссёра Надежды Кириченко подготовил творческую встречу из цикла «Театр в музее» с Марией Курченко. А завершилось мероприятие вечером романса с исполнительницей Ириной Скутиной», – рассказала Анастасия Батырханова, научный сотрудник Красноармейского краеведческого музея им. В.К. Егорова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий